Fase di pubblicazione
Rechtliche Grundlagen
Dibattito pubblico (Art. 40, co. 3 e co. 5, d.lgs. 36/2023)
1) Relazione sul progetto dell'opera (art. 40, co. 3 codice e art. 5, co. 1, lett. a) e b) allegato)
2) Relazione conclusiva redatta dal responsabile del dibattito (con i contenuti specificati dall’art. 40, co. 5 codice e art. 7, co. 1 dell’allegato)
3) Documento conclusivo redatto dalla SA sulla base della relazione conclusiva del responsabile (solo per il dibattito pubblico obbligatorio) ai sensi dell'art. 7, co. 2 dell'allegato
Per il dibattito pubblico obbligatorio (Allegato I.6 al d.lgs. 36/2023), la pubblicazione dei documenti di cui ai nn. 2 e 3, è prevista sia per le SA sia per le amministrazioni locali interessate dall’intervento
Documenti di gara (Art. 82, d.lgs. 36/2023)
Che comprendono, almeno:
Delibera a contrarre
Bando/avviso di gara/lettera di invito
Disciplinare di gara
Capitolato speciale
Condizioni contrattuali proposte
1) Relazione sul progetto dell'opera (art. 40, co. 3 codice e art. 5, co. 1, lett. a) e b) allegato)
2) Relazione conclusiva redatta dal responsabile del dibattito (con i contenuti specificati dall’art. 40, co. 5 codice e art. 7, co. 1 dell’allegato)
3) Documento conclusivo redatto dalla SA sulla base della relazione conclusiva del responsabile (solo per il dibattito pubblico obbligatorio) ai sensi dell'art. 7, co. 2 dell'allegato
Per il dibattito pubblico obbligatorio (Allegato I.6 al d.lgs. 36/2023), la pubblicazione dei documenti di cui ai nn. 2 e 3, è prevista sia per le SA sia per le amministrazioni locali interessate dall’intervento
Documenti di gara (Art. 82, d.lgs. 36/2023)
Che comprendono, almeno:
Delibera a contrarre
Bando/avviso di gara/lettera di invito
Disciplinare di gara
Capitolato speciale
Condizioni contrattuali proposte
Dokumente
Concessione della gestione dell'impianto sportivo di Via Piantale
In esecuzione della deliberazione della Giunta Comunale n. 41 del 16.07.2026 e della determinazione n. 153 del 31.08.2026, il Comune di Lozzolo intende procedere all’affidamento in concessione dell’impianto sportivo comunale costituito da campo sportivo e annessi spogliatoi, mediante procedura comparativa riservata alle Associazioni Sportive Dilettantistiche, con l’obiettivo di promuovere la pratica sportiva, l’inclusione sociale e la formazione dei giovani.
Scadenza: 16.09.2026 ore 12:00
Avviso pubblico di manifestazione di interesse per l’individuazione di operatori economici da invitare alla procedura negoziata ex art. 50, comma 1, lett. e), del D.Lgs. n. 36/2023, per la gestione del micronido, sito in Via Roma n. 3 per n. 20 utenti - SCADUTA
Avviso pubblico di manifestazione di interesse per l’individuazione di operatori economici da invitare alla procedura negoziata ex art. 50, comma 1, lett. e), del D.Lgs. n. 36/2023, per la gestione del micronido, sito in Via Roma n. 3 per n. 20 utenti
Scadenza presentazione domanda: ore 9.00 di lunedì 17 agosto 2026
Letzte Änderung: 01.09.2026 15:26:07
Die personenbezogenen Daten dürfen nur unter den Bedingungen wiederverwendet werden, die von den geltenden gesetzlichen Bestimmungen über die Wiederverwendung öffentlicher Daten vorgesehen sind (Richtlinie 2003/98/EG und gesetzvertretendes Dekret 36/2006 zu dessen Umsetzung), und sofern dies mit den Zwecken vereinbar ist, für die sie gesammelt und registriert worden sind sowie unter Beachtung der Bestimmungen in Sachen Schutz der personenbezogenen Daten. Weitere Informationen finden sich auf der Website des Datenschutzbeauftragten.