Questo sito utilizza soltanto cookie tecnici per offrirti una migliore esperienza di navigazione.

Regulatory frameworks

Dibattito pubblico (Art. 40, co. 3 e co. 5, d.lgs. 36/2023)
1) Relazione sul progetto dell'opera (art. 40, co. 3 codice e art. 5, co. 1, lett. a) e b) allegato)
2) Relazione conclusiva redatta dal responsabile del dibattito (con i contenuti specificati dall’art. 40, co. 5 codice e art. 7, co. 1 dell’allegato)
3) Documento conclusivo redatto dalla SA sulla base della relazione conclusiva del responsabile (solo per il dibattito pubblico obbligatorio) ai sensi dell'art. 7, co. 2 dell'allegato

Per il dibattito pubblico obbligatorio (Allegato I.6 al d.lgs. 36/2023), la pubblicazione dei documenti di cui ai nn. 2 e 3, è prevista sia per le SA sia per le amministrazioni locali interessate dall’intervento

Documenti di gara (Art. 82, d.lgs. 36/2023)
Che comprendono, almeno:
Delibera a contrarre
Bando/avviso di gara/lettera di invito
Disciplinare di gara
Capitolato speciale
Condizioni contrattuali proposte

Documents

Concessione della gestione dell'impianto sportivo di Via Piantale

In esecuzione della deliberazione della Giunta Comunale n. 41 del 16.07.2026 e della determinazione n. 153 del 31.08.2026, il Comune di Lozzolo intende procedere all’affidamento in concessione dell’impianto sportivo comunale costituito da campo sportivo e annessi spogliatoi, mediante procedura comparativa riservata alle Associazioni Sportive Dilettantistiche, con l’obiettivo di promuovere la pratica sportiva, l’inclusione sociale e la formazione dei giovani.

Scadenza: 16.09.2026 ore 12:00

Avviso pubblico di manifestazione di interesse per l’individuazione di operatori economici da invitare alla procedura negoziata ex art. 50, comma 1, lett. e), del D.Lgs. n. 36/2023, per la gestione del micronido, sito in Via Roma n. 3 per n. 20 utenti - SCADUTA

Avviso pubblico di manifestazione di interesse per l’individuazione di operatori economici da invitare alla procedura negoziata ex art. 50, comma 1, lett. e), del D.Lgs. n. 36/2023, per la gestione del micronido, sito in Via Roma n. 3 per n. 20 utenti

Last edit: 01/09/2026 15:26:07

The personal data published can be used only pursuant to the conditions set forth in the regulation in force on the re-use of public information (Community Directive 2003/98/EC and Leg. Decree 36/2006 transposing the directive), in accordance with the purposes of their collection and registration and in compliance with the regulation on personal data protection. For further information, go to the website of the Data protection supervisor.

Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?

Salta la valutazione della pagina
Valuta da 1 a 5 stelle la pagina

Grazie, il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio!

Quali sono stati gli aspetti che hai preferito? 1/2
Dove hai incontrato le maggiori difficoltà? 1/2
Vuoi aggiungere altri dettagli? 2/2
Inserire massimo 200 caratteri